Форум Мечтателей интернет-сайта МЕЧТА.ТV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мечтателей интернет-сайта МЕЧТА.ТV » Психологи » Давайте поговорим о нас.


Давайте поговорим о нас.

Сообщений 1 страница 100 из 143

1

Здравствуйте меня зовут сергей,мне 37 лет, я закончил Санкт-Петербургскую Акмеологи-
    ческую академию,профиль психология менаджмента.Мне всегда было важно понять,то,на
    сколько сам человек интересен для себя.Умение находить в себе значимое ,что можно
    передать воблаго другим.Еще не мало важно не наседать на человека.....

0

2

Сергей привет  :/ Скажи как найти настоящих друзей ?     Если с другом вышел в путь,если с другом вышел в путь......

0

3

Друзья появляются там где происходит взаимопонимание. И людей сближает общая Любовь... :)

0

4

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я закончила МПСИ (Московский психолого-социальный институт) клиническая психология. Сообщила об этом, т.к. обнаружила здесь коллегу ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.

0

5

Найти друзей нельзя... ОНи просто приходят и остаются!!!!! я Очень люблю своих друзей и никогда их не брошу!

0

6

Друзья приходят и остаются.....rewersee у тебя есть фотки твоих друзей?

0

7

привязка.................. если есть привязка и ты от этого счастлив, то пусть она будет!!!:)

0

8

:) Пофигизм это не самое удачное решение, как ранее было замечено, на этом белом свете просто так нет ничего и не может быть. Я уверен, что пофигизм это некое отвлечение от темы. Привязка нет, все спонтанно это есть верно.А Самара город ГУТ, прекрасный купеческий, самобытный. Сочетание старины и посткапитализма даже не нового. Красивые женщины Волги. Говорите много о себе это важно, не часто, Вы добрый человек, раз об этом говорите. Дайте и вы больше ... .

0

9

Еще раз привязка, зависимость, это не свобода. Это путы привязка. Ветер воздух, воля но не привязка. На Земле все не так, как у нас, мы ищим все логичное. Индивидуальность как в природе.

0

10

Да я всегда стараюсь больше отдать,но и много получаю взамен и хорошего и поучительного.
С пофигизмом легче живется,но не всегда получается.
На счет привязок согласна-их надо отвязывать и отпускать.Когда отвязываешь-к тебе больше притягивается.
Мы все в этом мире свободны и индивидуальны.

0

11

Что мы делаем чтобы у нас были друзья, необходимо поймать это чувство и состояние. Состояние необходимое находится в обществе, иметь желание общения, обмен информацией и терпенье иметь выслушать и понять.Ровно также быть выслушенным и понятым, хотя последнее гораздо сложнее и оно приходит не сразу.

0

12

Надо самому уметь дружить и тогда к тебе будут притягиваться.
Заставить дружить невозможно,если ты не интересен.
И главное должна быть общность интересов или родственные души.

0

13

Нельзя заставить человека, это против его воли. Каждый из нас ВОЛЕН выбирать, ведь это всегда выбор. Душа это из области неопознанного. Мы созданы Богом, чтобы жить и радоваться и радовать нашего создателя. По образу ... .

0

14

Согласна-заставить нельзя и ненужно это никому,заставлять.Если человек что-то не захочет,то хоть в лепешку,а не сделает.Пока сам не поймет нужности происходящего.
Да мы всегда  и все  выбираем сами. И хорошее и плохое.Даже то,что человека используют,а он рад!
Душа есть везде и у как-бы неодушевленного,но она существует.

0

15

Ну вот и зима…наступила…

Я залягу в горячую ванну,
Там мне будет комфортно и мокро.
Заебала реклама – любая!
Я любви не хочу, на сухо.
Буду голым – это моё состояние!
Отключусь не надолго от мира.
Не возьму телефон с собою.
Ты ведь мне (бе-бе-бе) не позвонишь.
Даже если звонок раздастся,
Я не дёрнусь, я тоже камень.
Я расслаблюсь, уйду под воду…
Под водою, как-то иначе.
Можно даже крикнуть – так ГРОМКО!
Всё равно никто не услышит.
Пусть за дверью мой кот рыдает,
Он безбашенный, хочет плавать!
Я мечтаю, летать! Конечно!
Но ведь мне не дано – тобою.
А я, вижу прекрасное небо,
Там такое СИЯЕТ СОЛНЦЕ! :O

0

16

Это просто потрясно, я имею в виду стихи. Быть голым  чистым, солнце открытым, кошка женщина, а вот вода это прекрасно.

0

17

Высшая цель Человека-развитие,Любовь к Миру,стремление к Совершенству.

Все,что не происходит-ВСЕ к ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!!
Развитие продолжается.
МИР меняется ежечасно!

Отредактировано Павлина (2007-12-27 20:15:35)

0

18

З.Фрейд не случайно заметил,что если человек начинает думать и,тем более,рассуждать на эту тему,то это уже свидетельствует о том,"что он болен".Действительно,совершенно аналогично тому как общество начинает задумываться над смыслом истории только тогда,когда оно переживает социальный кризис,точно так же индивидуум начинает размышлять о смысле своего существования,когда он переживает духовный кризис,т.е.когда он теряет прежние ориентиры своей деятельности.

0

19

И вот через  тысячелетия идет:" И возненавидел я жизь,потаму что противны мне стали дела,которые делаются под солнцем;ибо все- суета сует и томление духа".   Экклезиаст.

0

20

Дмитрий Леонтьев
Ненависть возбуждает раздоры, но любовь
прерывает все грехи.
Притчи царя Соломона
— Я устал. У меня нет больше сил, ни терпеть, ни работать. Века моих трудов давят на меня, словно я погребен под многопудовым монолитом. И каждая капля моих дел разъедает меня же, словно серная кислота. Эта усталость скапливалась день за днем, год за годом, столетье за столетьем. Словно вся усталость мира легла мне на плечи, словно все презрение и отвращение к жизни, царящие на земле, вошли в мое сердце. Мне хочется кричать, и нет сил. Хочется застонать, и не могу. Я устал, Создатель. Я могу пересилить это чувство, но я не смогу пересилить себя. То, что вошло в мое сердце — не временная депрессия. Это печаль и усталость. Ничто больше не радует меня, ничто не вселяет веру, ничто не утешает... Много веков назад Ты послал меня выполнять эту страшную и непосильную работу. Ты предупреждал, что меня будут ненавидеть и презирать, злословить и бояться. Но это не самое страшное. Настало время, когда я возненавидел сам себя. Я долго вел людей через все мыслимые и немыслимые круги ада, выполняя свою часть работы в воспитании, учении и закаливании людей, пытаясь научить их верить, надеяться и любить. Я шел вместе с ними, страдая их болью, радуясь их победам и унижаясь их бессердечием... И я разуверился в людях, Создатель. Все, что предлагаю им я, все, чем соблазняю и награждаю — ничто по сравнению с делами их. Они не приемлют опыт отцов своих, они не заботятся о счастье детей своих. Они не хотят любви, Создатель. Они противны мне.

0

21

Dream.
Неси это гордое бремя
Не как надменный король-
К тяжелой черной работе
Как раб себя приневоль.

0

22

Лучше быть королем,чем рабом.
Король-хоть и тяжело (нужно быть в курсе событий и думать не только о себе ,а о многих других людях и вещах),но зато свободно и интересно! :))))))))

А рабство не только тяжело,а еще и унизительно. Тупо приказали-тупо сделал и все.Никакого творчества,никакой свободы (даже в мыслях).Полная ограниченность.

Рабство-это выполнение чьей-либо воли и подавление своей. Не есть ГУТ

0

23

С новым 2008 годом  !

0

24

С новым годом!

0

25

С Новым годом!

0

26

С Новым 2008 годом!

0

27

А 8 Марта придумали импотенты или голубые.

Как можно вспоминать о женщине только раз в год? :rofl:

Отредактировано Павлина (2008-03-12 22:25:07)

0

28

Конформизм означает приспособление к окружающему миру, такому, каков он есть безотносительно к нашему существованию и нашим желаниям. Другими словами, конформист изменяет свои желания, что-бы "подогнать" их к независимому от него объекту. Напротив, трансформизм предполагает преобразование окружающего мира таким образом, чтобы "подогнать" его к нашим желаниям. В первом случае субъект изменяется применительно к объекту;во втором - объект применительно к субъекту. С этой точки зрения истина есть соответствие знания объекту, каким он существует до, вне и независимо от нас. В отличие от заблуждения она дает нам картину мира, каким он является "на самом деле", так сказать,"в себе".

0

29

Вот примерно так!

0

30

Огромное количество будничных проектов,осуществляемых, например,ежедневно в быту,не предполагают никакой идеализации.Они являются лишь тактическими средствами для реализации идеала,определяющего стратегию жизни.Поэтому в общем случае проект,как правило,весьма прозаичен,а идеал всегда романтичен(и поскольку,по крайней мере,частично утопичен).
   Отличие идеала от истины ведет к далеко идущим последствиям.Если понятие истины ассоциируется,прежде всего,с такими понятиями,как знание и эксперимент,то понятие идеала - с такими как вера и жертва.Для истины характерен примат знания перед верой -"верю,потому что знаю".Научная вера всегда опирается на знание.Для идеала,напротив,типичен приоритет веры - "знаю,потому что верю".Идеологическая вера(в отличие от научной)опирается не на знание,а на желание.Характерно,что когда ученый верит в гипотезу,то он при этом всегда опирается на определенные научные данные(знания),делающие подтверждение гипотезы весьма вероятным.Если же таких данных у него нет,тогда его вера утрачивает научный характер и становится "идеологической",ибо она диктуется в этом случае исключительно его мировоззренческими установками.
   В той же мере, в какой для утверждения(установления)истины нужен эксперимент,для утверждения(реализации)идеала требуется жертва.Другими словами,если истина устанавливается с помощью доказательства(в конечном счете,эмпирического),то идеал - посредством жертвоприношения.Отсюда следует,что если критерием истины является проверка(верификация),то критерием идеала - вера.Если человек только знает чей-то идеал,но не верит в него,то какой идеал не является его идеалом.Можно сказать,что вера заменяет идеалу доказательство,а жертвоприношение - проверку,напротив,доказательство заменяет истине веру,а проверка - жертвоприношение.
   Относительно соотношения идеала и истины в истории философии известны два ошибочных подхода - отождествление идеала с истиной(например,гегелевское определение идеала как"формы проявления идеи",т.е.истины)или истины с идеалом(например,ницшеанское определение истинности как "ценности").Первый подход губителен для искусства ,а второй - для науки.Следовательно,проблема взаимоотношения идеала и истины должна решаться не путем сведения одного к другому,а путем раскрытия их взаимосвязи и взаимодействия.

0

31

Кто просвещает человека хотя бы в отношении ближайших к нему вещей, тот зажигает в нем всеобщий светоч, ведь это как раз свойство света - освещать отдаленные предметы.
                                                                Фейербах Л.

0

32

... такое бывает, неожиданно и спонтанно, брат с флота и встреча, живем в состоянии Мечты, вот как есть!

0

33

А вот это настоящие Метеоры.......!

0

34

А в Греции все ЕСТЬ!

0

35

важно не то что говорит человек
Говорить можно что угодно :shine:

Важно во что он верит и о чем мечтает :P
"по вере вашей да будет вам"

0

36

В наши дни профессиональный навык сам по себе не обеспечит вам работы или повышения по службе. Для этого нужно уметь расположить к себе людей, с которыми работаешь и общаешься. Принято считать, что флирт - это романтическая или сексуальная игра. Но есть и более широкое понимание этого слова:
     "Флирт - это развитие в себе и других самовыражения путем установления теплых и искренних взаимоотношений".
     Искусства флирта в вас раскрывает секреты введения дел.

     Умение флиртовать - ценное человеческое качество. Умение флиртовать помогает преодолевать трудности.
     Умение флиртовать воспитывает уверенности в себе

Отредактировано Сергей (2008-07-17 00:01:03)

0

37

Флирт и искренность-совершенно разные вещи.
Флиртуют по необходимости,для чего-то,чтобы что-то получить,для себя-не думая о другом. :'(
Вы очень заблуждаетесь,искренность с флиртом и рядом не стоит.

0

38

Самым большим насмешником оказался знаменитый иллюзионист Гарри Гудини.
   Он оставил завещание, в котором указал, что все тайны и секреты собственных фокусов записал и спрятал в сейфе, который разрешает открыть только в день своего столетнего юбилея.
   Когда в назначенный день сейф открыли, он... оказался пуст.

0

39

Мы встретились и теперь МЫ ВМЕСТЕ!

0

40

... Человек должен постигать [ее] в соответствии с идеей, исходящей от многих восприятий, но сводимой рассудком воедино. А это есть припоминание того, что некогда видела наша душа, когда она сопутствовала богу, свысока глядела на то, что мы теперь называем бытием, и поднималась до подлинного бытия. Поэтому по справедливости окрыляется только разум философа: у него всегда по мере его сил память обращена на то, чем божествен бог. Только человек, правильно пользующийся такими воспоминаниями, всегда посвящаемый в совершенные таинства, становится подлинно совершенным.
                                                                                                  Платон.

0

41

Приз за Мечты!

0

42

Лето моей МЕЧТЫ!

0

43

Сегодня об Аркаиме можно услышать самые невероятные легенды. Например, будто бы на гору Разума прилетал сам господь Иисус, а внутри горы Шаманки находится космический корабль иноплонетян, и будто бы умываясь в водах небольшой речушки Караганки, обретаешь молодость.

0

44

Будте искренне и Вас поймут...
                                                         Н.ГОГОЛЬ

0

45

Самое эффективное средство сближения стереотипов - это сближение идеалов, ибо образ жизни, в конечном счете, определяется смыслом жизни.
   В то же время ясно, что общего рецепта как сближать стереотипы и идеалы в каждом конкретном случае нет и быть не может. Этот вопрос надо решать каждый раз творчески с учетом конкретных обстоятельств. При поиске наиболее эффективного способа разрешения существующих противоречий из множества возможных способов надо выбрать не тот, который кажется наиболее привлекательным по каким-либо соображениям, а тот, который связан с минимизацией новых противоречий. Преодоление противоречий и развязывание конфликтов открывает дорогу для нового сотрудничества и новой, более высокой ступени интеграции, предполагающей формирование нового более сложного стереотипа поведения и соответствующего ему более сложного самосознания.
                  Социальная синергетика и теория наций.СПб, 2000.      В.П. БРАНСКИЙ

0

46

Незнакомка

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали, над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины,
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный,
Бессмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной,
Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!»* кричат.

И каждый вечер, в час назначенный,
(Иль это только снится мне?)
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

Александр Блок

24 апреля 1906
Озерки

0

47

АКМЕ - "вершина совершенства и могущества"
                                           В.П.Бранский  СПб 2001.

0

48

И так бывает...

Отредактировано Сергей (2008-09-16 22:16:26)

0

49

И отдых...... и Лето!

Отредактировано Сергей (2008-09-16 22:21:59)

0

50

Мозг человека хранит весь процесс его здорового и больного развития, Метод СОЭВУС использует именно этот феномен, главным образом на нем и базируются необыкновенные психосоматические изменения у людей.
   Для оздоровления и улучшения деятельности какого-либо больного или ослабленного органа метод СОЭВУС нормализует управление органами со стороны нервной системы, стремительным потоком крови его промывает и обеспечивает полноценным питанием и кислородом, вливает в него энергию и силу. Все это делается с помощью соответствующего настроя. В методе СОЭВУС такие настрои имеются для всех органов и систем организма.
   Эффективность применения метода СОЭВУС велика. Он дает прекрасные результаты в развитии всех способностей человека, в повышении его творческой активности в учебе, самовоспитании, науке, искусстве, на производстве.

0

51

Не  позволяйте себе расстраиваться из-за пустяков, которые следует презирать и забыть. Помните, что "жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на пустяки".

0

52

Все  пустяки забыты :yep:

0

53

Обильный урожай осени!

0

54

Встреча с моими братьями по флоту, так бывает 17 лет спустя!

0

55

Давайте просто по мечтаем !!!

0

56

Это вопрос не простой -
       что такое Бристоль...
       Это - не просто огромный залив,
       втиснутый в кромку полярной земли.
       Это - волны серебристая соль...
       Это - океан просторы...
       Но это - ещё не весь Бристоль,
       а только часть Бристоля.
       Бристоль, он на самой макушке мира,
       за две с лишним тысячи миль
       от друзей, от родных, от ласки...
       Это - у берегов Аляски,
        где в промозглой арктической влаге
        нас греют лишь вспышки нашего флага,
       когда, измотавшись вконец, старпом
       следит за танцующим ртутным столбом,
       который, сигая
       на сто делений,
       нас не сгибает
       своим давлением.
       Это - работа...
                            работа...
                                         работа...
      И сводки короче морских рапортов
      о том, что добыты рабы горы...
      Это - плавучий рыбацкий город,
      Это - 1200 моторов.
      Это - 10 000 матросов,
      позабывших лень и простой.
      Вот что такое Бристоль.
                                             Пятнадцать поэтических истоков
                                             (ШАГИ) А.АЛУШТОВ 1969г.

0

57

Умом Россию не понять,                                                                                                                                     Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
                          Ф.Тютчев

Отредактировано Сергей (2008-10-16 14:00:17)

0

58

Огородник поливал овощи. Кто-то к нему подошёл и спросил, почему сорные растения бывают такие здоровые и крепкие, а домашние - тонкие и чахлые? Ответил огородник:"Потому что земля для одних - мать, а для других - мачеха".
    Так несхожи бывают и дети, которых растит мать и которых растит мачеха.



               Античность ЭЗОП(Басни)

Отредактировано Сергей (2008-11-14 23:58:05)

0

59

Чушь полнейшая!
Тонкие и чахлые растения бывают только больные.
У тех людей,которые неумеют ухаживать или применяют не правильную агротехнику.
При правильной агротехнике сорняков нет или они бывают только в стади ниточки.
Чаще всего не схожие дети бывают и у одной матери.
Ни у одной матери схожих детей нет !!!:flirt:

0

60

Будь внимательна, не падай,
     И в особенности навзничь;
     Это может быть опасным
     Для такой почтенной дамы.

0

61

Я ОЧЕНЬ внимательна и падать  не собираюсь.
Почтенный возраст бывает после 80 лет,мне еще далеко.

0

62

А птицы адресов не знают...
   они лишь помнят лес густой.
   Когда ж редеет он листвой,
   Они куда-то улетают.
   Тогда раскатистое эхо
   Раскатывается за мной -
   И я хочу весь мир объехать,
   Хочу увидеть шар земной...

0

63

Самоконтроль является важным приёмом самоуправления, и применять его следует постоянно. В простейшей форме самоконтроль начинается с детских лет с того, что ребёнок сам надел правильно ботиночки: левый на левую ногу, а правый - на правую; чтобы правильно держал ложку, чтобы кушал, не чавкая, чтобы на пол хлеб не ронял.
   Самоконтролю также надо обучать и в школе. Будущему гражданину очень важно научиться держать своё поведение под постоянным контролем. Это избавит его от многих ошибок и неприятностей.  Надо обращать внимание людей на контролирование своего поведения на работе, в семье, в общественных местах. Наблюдения показывают, что самоконтроль очень помагает в случаях рассеянности и невнимательности.

0

64

Расслабитесь!

Отредактировано Сергей (2008-10-30 20:17:11)

0

65

Самоанализ является более трудным приёмом самоуправления по сравнению с самоконтролем. Самоконтроль осуществляется в процессе самой деятельности, а самоанализ - после выполнения деятельности.
   С помощью самоанализа человек может научится проверять выполнение режима дня, анализировать свою работу, своё поведение и свою работу над собой. Для этого следует хорошо уяснить, каким он хочет быть, и что и как он делает для достижения этой важной цели. Наблюдения показывают, что самоанализ дается не сразу, он требует некоторого опыта. Самоанализу надо учиться, учиться терпеливо и систематически. Для этого полезно проанализировать всю свою деятельность, все своё поведение, а затем записать этот анализ в своём дневнике. Постепенно человек научится анализировать своё поведение и свою деятельность с определённых позиций. А это важное умение. Оно поможет постоянно сохранять определённую линию поведения, подчинять всю свою деятельность единому принципу жизни.

0

66

Верю в истину Мечтаний!...

Отредактировано Сергей (2008-11-02 11:29:21)

0

67

Вхождение в образ. Этот приём заключается в полном, глубоком перевоплощении в другую личность с целью заимствования стиля поведения в целом, развития способностей, решения вопроса о том, как поступить в том или ином принципиально важном случае. Он необходим молодому неопытному руководителю для заимствования у опытного высококвалифицированного руководителя формы отношений к подчинённым и стиля поведения в рабочем коллективе. Для эффективного применения этого приёма нужно глубоко и всесторонне изучить личность, в образ которой надо войти. Это требует знания жизни, людей, жизненного опыта и значительного кругозора.
   Вхождение в образ немыслимо без самовнушения. Для овладения этим приемом надо учиться проводить самовнушение.

0

68

Проработка себя является одним из самых сложных приёмов самоуправления. Основывается этот приём на самоанализе. Проработка себя требует общего жизненного опыта и заключается в том, что человек анализирует своё поведение и свою деятельность с точки зрения того, какое он произвел впечатление на различных людей, и соответствует ли это впечатление интересам выполняемого дела.
   Этот приём прежде всего необходим руководителям. Например, руководителю очень важно уметь выяснить, какое впечатление он хочет произвести на подчинённых и какое он произвел в действительности, в чем разница, чем она объясняется.

0

69

Встретились, посидели и поговорили....

Отредактировано Сергей (2008-11-18 19:49:19)

0

70

...Очень давно Мечтали!, и вот встретились...

0

71

Голландец, он же Летучий!

0

72

Всем цветы!, каждому радость!...

0

73

Размечтался и душа запела!

0

74

... вот вернусь и точно поговорим!

0

75

-  Мы дошли! - воскликнул Англичанин, который тоже только что проснулся.
   Сантьяго промолчал. Он научился этому у пустыни, и теперь ему достаточно было просто смотреть на деревья. До пирамид было ещё далеко. Когда-нибудь и это утро станет для него всего лишь воспоминанием. Но сейчас он жил настоящей минутой и радовался ей, как учил его Погонщик, и пытался связать её с воспоминаниями о прошлом и мечтами о будущем.
Да, когда-нибудь эти тысячи финиковых пальм превратятся в воспоминание, но в этот миг они означали прохладу, воду и безопасность. И так же, как крик верблюда в ночи мог означать приближение врага, пальмы возвещали чудо избавления.
   "Мир говорит на многих языках", - подумал Сантьяго.

0

76

Баня - это очищение души!..

0

77

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

Пусть Новый год и праздник Рождества
Подарят ощущенье волшебства!
Пусть огонек свечи согреет дом,
Пусть запах свежей хвои будет в нем!
Пусть рядом будут близкие друзья,
Пусть будет счастлива и радостна семья!
Пусть полной чашей будет дом,
Любовь и дети будут в нем!
Пусть будет радость, много смеха,
Удачи блеск, цветы успеха!
Пусть жизнь украсит счастья свет!
Красивых, добрых, мирных лет!

0

78

... так бывает, когда родителей нет дома!..

0

79

...вот пожалуйста!, у нас и так бывает!..

0

80

Вскоре Эврисфей дал новое поручение Гераклу. Он должен был очистить от навоза весь скотный двор Авгия, царя Элиды, сына лучезарного Гелиоса. Бог солнца дал своему сыну неисчислимые богатства. Особенно многочисленны были стада Авгия. Среди его стад было триста быков с белыми, как снег, ногами двести быков были красные, как сидонские пурпур, двенадцать быков, посвященные богу Гелиосу, были белые, как лебеди, а один бык, отличавший необыкновенной красотой, сиял, подобно звезде.

                                     Легенды и мифы древней Греции (шестой подвиг Геракла)

0

81

Не надо бояться вероятных ошибок и просчетов: ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное - не обвинять в своих неудачах кого-то другого. И научиться извлекать из неудач уроки и даже с помощью просчетов все равно идти вперед.

:flag:

0

82

- О, великий Гермес, об одном лишь молю я Зевса, пусть опять населит он землю людьми.
   Быстрый Гермес понесся обратно на светлый Олимп и передал Зевсу мольбу Девкалиона. Великий Зевс повелел Девкалиону и Пирре набрать камней и бросать их, не оборачиваясь через голову. Девкалион исполнил веление могучего громовержца, и из камей которые бросал он, создались мужчины, а из камней, брошенных женой его Пиррой, - женщины. Так земля получила после потопа население. Её заселил новый род людей, происшедших из камней.

                                Девкалион и Пирра(Потоп)1.

0

83

Это невозможно" - сказала Причина,
"Это безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно" - отрезала Гордость,
"Попробуй" - шепнула Мечта...

0

84

МЕЧТА!................                                                                                           







                                                                                                ..МЕЧТА

0

85

...бр!.. холодно......а, у нас отключили тепло!.. вот и совсем как зимой дома,,,,,,греемся чаем иногда кофе помогает !..

0

86

Когда душа и сердце горячее не холодно.
А греться нужно не водой,а поближе быть с людьми или животными.

0

87

Чудесный день, прекрасное настроение!..

0

88

Посмотрите,  как это красиво!..                                                                                              фото Оли Ерофеевой

Отредактировано Сергей (2009-01-12 21:05:38)

0

89

"Вино в жизни не всё. Но всё без вина - ничто".

0

90

Сократ приводил своих учеников к пониманию истины, рассматривая идеи в их различных аспектах до тех пор, пока не был получен правильный ответ. Он выдвинул теорию образов:"Как наверху, так и внизу". Невидимым царством образов является духовные и священные слои Вираты, имеющие оттиск всех земных копий. Все, что имеется на земной жизненной плоскости, является просто несовершенным отражением и подвергается изменениям и влиянию несовершенности людей, тогда как все существующие в Абсолюте есть духовное, совершенное, вечное и неизменное. Душа зарождается в царстве образов и через поиск и устремленность возвращается обратно в это царство.
   "Тот, кто входит в потусторонний мир непосвященным и непросветленным, будет пребывать в мире, а приходящий в него очищенным и просветленным будет пребывать среди Богов".
                     
                                                                   СОКРАТ.

0

91

"Дерево определяется по плодам, которые оно приносит, а религию человека - по его поступкам. Одежда, символы, формы, обряды, ритуалы и церемонии, которые не способствуют праведным поступкам, не дадут человеку уйти далеко по дороге духовного роста. Большую проблему представляет избавление ума от дурных наклонностей. Если эта проблема не решена, все виды аскетизма бесполезны".

                                                                          НАНАКА

0

92

...душа Орфея сошла в царство теней и вновь увидела те места, где искал Орфей свою Эвридику. Снова встретил великий певец тень Эвридики и заключил её с любовью в свои объятия. С этих пор они могли быть неразлучны. Блуждают тени Орфея и Эвридики по сумрачным полям, заросшим асфоделами. Теперь Орфей без боязни может обернуться, чтобы посмотреть, следует ли за ним Эвридика.

                                  Смерть Орфея(Н.А.КУН)

0

93

Во многих случаях точное значение величины неизвестно, и тогда абсолютную погрешность приближения найти нельзя. Тем не менее часто удается дать оценку абсолютной погрешности, если известны приближения с избытком и с недостатком...

                                Учебник 8кл. АЛГЕБРА.Издательство "Просвещение"1991

0

94

А как вам Зеленые паруса!, чудненько!..

0

95

Атрибутика Нового года...

0

96

С Наступающим Днем Советской Армии и Военно-Морского флота!

Отредактировано Сергей (2009-02-22 17:14:26)

0

97

Предсказание будущего по полету и крику птиц, внутренностям жертвенных животных и людей, применявшееся в Древнем Риме. Публичное проведение авгурий разрешалось только членам коллегии авгуров, в чьи обязанности входило давать советы соответствующим государственным чиновникам, имевшим право судить о знамениях. Чиновник мог отвергнуть совет авгура, но римские историки сообщают о многочисленных бедах, которые случались из-за недооценки знамений. ............................................

                                    АВГУРИИ

0

98

ЮГЕН(Японское."сокровенное, таинственное, внутренняя глубина")
Этот термин пришел в японский язык из китайских даосских книг и служил для обозначения глубины и тонкости понятия Дао. первоначально он обозначал все многообразие мистических явлений, бытие, непостижимое рациональным путем. Впоследствии это понятие расширилось и стало использоваться для обозначения всего многообразия эстетических переживаний и представлений о прекрасном.

0

99

...всё относительно!.. 1987...1989....

0

100

....пожалуйста будьте внимательны к себе, эпоха водолея не прошла ещё!..

0


Вы здесь » Форум Мечтателей интернет-сайта МЕЧТА.ТV » Психологи » Давайте поговорим о нас.